דלג אל

הצהרת נגישות

براعم التنور اللغوي

مجمّع الموادّ التعليميّة

مميّزات

الروضة المستقبلية:
مُبادرة وإنتاجيّة״Œ التّعبير الشّخصي״Œ معرفة في مواضيع النّوا ة״Œ مهارات إدراكيّة״Œ مهارات ذاتيّة״Œ مهارات شخصية
بيئات تعلّميّة:
كل الروضة
أعياد ومناسبات على مدار السنة:
طوال العا م

مجالات التّعليم والمواضيع الرّئيسيّة:

  1. اللغة والتّنوُّر اللغو ي: مهارات ألفبائيّة، و بدايات القراءة والكتابة״Œ الكفا ية اللغويّة״Œ التّربية للإقبال على الكُتُب

אודות הפעילות

إن أساس التربية للتنوّر اللغويّ بمفهومها الكامل لا يتحقّق عندما يعرف الطفل أشكال الحروف والكلمات، أو حتى عندما يكتسب بداية معرفة القراءة . التربيّة للتنوّر اللغويّ تأتي لتخلق عند الطفل وعيًا باللغة المكتوبة كجزء من الحضارة التي ينمو في إطارها. أن التربيّة اللغويّة تمكّن من الإتصال بين الأشخاص وتمنح الفرد الأدوات اللازمة للتعبير عن الذات. بواسطة مثل هذا النوع من التربيّة ينمو الطفل، بحيث تكون اللغة المكتوبة جزءًا من حضارته وبيئته.

 

يمكن أن يهمّك أيضًا

לך, לך, למדבר הדרכים יובילו
בגן רותם מתקיימת למידה מגוונת במרחבי הטבע המשלבת מפגש פיזי ואנושי עם המדבר הסובב אותו ועם אנשי הקהילה, בד בבד עם פיתוח תחושת פליאה ושייכות לטבע ולקהילה המקומית.
ויקיפדיה כבר בגן
הסרטון עוסק בקידום ביטוי אישי יזמות ויצרנות בגן הילדים ומציג כיצד ילדים יוצרים ומנגישים מידע במחשב הגן
نشاط في الطبيعة: فعالية ألوان التحذير
نخرج الى الطبيعة، نلعب نتعلم ونستمتع.
הרעיון שלכם כאן!
אם גם לכם יש מערך שעור רב כשרון או רעיון מקורי, מעניין, שמצית את הדמיון, מעורר את החושים ומפיח חיים בשיעורים- שלחו לנו אותו!

פורטל זה נבנה עבור מורים ונועד לשימוש צרכי חינוך בלבד. העמוד מכיל קישורים לאתרים חיצוניים שאינם אתרי משרד החינוך. תוכן אתרים אלה וכל המוצג בהם (לרבות פרסומות) הינו באחריות בעלי האתרים בלבד. אם נתקלתם בבעיה כלשהי או שיש לכם הצעות או הערות בנוגע לתוכן, באפשרותכם לפנות אלינו בקישור זה.